已受理
受理时间:2020-06-01
处理中
处理截止期限到2020-06-17
已办结
2020-06-01
诉求编号: | 082006019565601 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 金平区礐石大桥往西港路下桥处的路面有一个深20厘米的大坑 | 留言时间: | 2020-06-01 09:47:36 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市交通运输局 | ||
事发地点: | 金平区 | ||
诉求内容: |
陈先生反映,金平区礐石大桥往西港路下桥处(西港路上)的路面有一个深20厘米的大坑,对过往车辆存在安全隐患,请部门尽快处理。 备注:1、市民愿意提供协助,现场没有做安全标识; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人。 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 市交通运输局 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-06-01 17:29:17 | ||
答复内容: | "感谢对我市交通的关注!落实情况:我局获悉情况后,立即落实施工单位现场察看。施工单位立即对现场进行围护,并于6月1日中午对该处大坑完成修复。市交通运输局" |