已受理
受理时间:2020-03-30
处理中
处理截止期限到2020-04-16
已办结
2020-04-01
诉求编号: | 082003304936101 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区金鸿公路新溪路段的路面上有小石子无人清理 | 留言时间: | 2020-03-30 19:49:21 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 龙湖区 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
陈先生反映,龙湖区金鸿公路新溪路段(即澄海区往新溪方面)的路面上有小石子无人清理,市民表示是因为来往货车没有做好遮挡措施导致的,请部门尽快处理! 备注:1、若地址不详市民愿意提供协助; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人。 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 龙湖区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-04-01 16:00:55 | ||
答复内容: | 新海街道接报后立即联系该投诉人,投诉人报该路段路面上小石子已清理干净!承办单位:新海街道 |