已受理
受理时间:2020-03-28
处理中
处理截止期限到2020-04-15
已办结
2020-03-30
诉求编号: | 082003284437501 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 潮阳区和平镇下厝工业区里美路和五和路交界处路面有油污 | 留言时间: | 2020-03-28 01:35:59 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 潮阳区 | ||
事发地点: | 潮阳区 | ||
诉求内容: |
吴先生反映,潮阳区和平镇下厝工业区里美路和五和路交界处路面有油污,存在安全隐患,请部门尽快处理! 备注:1、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 2、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 潮阳区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-03-30 15:28:51 | ||
答复内容: | 已收悉,针对该件中咨询建议的“潮阳区和平镇下厝工业区里美路和五和路交界处路面有油污”问题一事,我镇高度重视,落实专人对该事件进行调处。目前,我镇已落实居委干部进行整改。专此报告。 和平镇人民政府办公室 2020年3月28日 |