已受理
受理时间:2020-03-23
处理中
处理截止期限到2020-04-09
已办结
2020-03-24
诉求编号: | 082003233264201 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区中山路与天山路交界处的路面有油污无人清理 | 留言时间: | 2020-03-23 08:41:56 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 龙湖区 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
赵先生反映,龙湖区中山路与天山路交界处(位于中山路上)的路面有油污无人清理,存在一定的安全隐患,影响车辆和行人通行,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不详,市民愿意提供协助; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 龙湖区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-03-24 11:24:49 | ||
答复内容: | 接单后已迅速派人处理,现已处理完毕,已电话告知投诉人。龙湖区环卫事务中心质检办 |