已受理
受理时间:2020-03-17
处理中
处理截止期限到2020-04-02
已办结
2020-03-20
诉求编号: | 082003172145501 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区中泰立交桥桥面上有一大铁块无人清理 | 留言时间: | 2020-03-17 14:07:59 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 龙湖区 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
陈先生反映,龙湖区中泰立交桥(泰山路往海湾大桥方向的上桥匝道处)桥面上有一大铁块无人清理,存在一定安全隐患,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不详,市民愿意提供协助; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 龙湖区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-03-20 11:37:13 | ||
答复内容: | 接件后我中心已现场查看,业主方已经安排相关车辆进行了处理,已处理完毕.处理结果已告知投诉人。龙湖环卫事务中心质检办 |