已受理
受理时间:2020-03-14
处理中
处理截止期限到2020-03-31
已办结
2020-03-16
诉求编号: | 082003141439201 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区黄河路(嵩山北路至庐山路段)机动车道上有一个圆形沟井盖丢失 | 留言时间: | 2020-03-14 07:46:28 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市住房和城乡建设局 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
张先生反映,龙湖区黄河路(嵩山北路至庐山路段)自西往东机动车道上有一个圆形沟井盖丢失,现场没有做安全标识,存在安全隐患,请部门尽快处理! 备注:1、市民称该处位于泰安合盛广场门前,若地址不详市民愿意提供协助; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 市住房和城乡建设局 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-03-16 09:31:56 | ||
答复内容: | 已修复完毕,并告知投诉人。 |