已受理
受理时间:2020-02-25
处理中
处理截止期限到2020-03-12
已办结
2020-02-26
诉求编号: | 082002257201001 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 濠江区海旁路滨湖小区门口的区间路有个圆形下水道井盖丢失 | 留言时间: | 2020-02-25 09:32:50 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 濠江区 | ||
事发地点: | 濠江区 | ||
诉求内容: |
罗先生反映,濠江区海旁路滨湖小区门口的区间路有个圆形下水道井盖丢失,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不详市民愿意提供协助,现场无做安全标示; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 濠江区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-02-26 09:39:43 | ||
答复内容: | 区市政所答复:关于市民来电反映濠江区滨湖小区门口的区间路有个圆形下水道井盖丢失的情况,现已修复完成。 |