已受理
受理时间:2019-09-15
处理中
处理截止期限到2019-09-30
已办结
2019-09-17
诉求编号: | 081909157987701 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区泰山路飞机候机楼正对面的高架桥处的侧面有电表箱掉落 | 留言时间: | 2019-09-15 16:20:02 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市城市管理和综合执法局 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
市民反映,龙湖区泰山路汕头火车站旁边的飞机候机楼正对面的高架架桥处的侧面有电表箱掉在地上,市民怕下雨容易发生漏电现象,请部门尽快处理。 备注:1、市民不愿提供姓氏,若地址不详市民愿意提供电话协助,市民表示该电表箱用于供应高架桥的景观灯; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | |||
---|---|---|---|
答复时间: | |||
答复内容: |