已受理
受理时间:2019-08-07
处理中
处理截止期限到2019-08-14
已办结
2019-08-08
诉求编号: | 081908074725901 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 关于公司招聘残疾人的相关规定 | 留言时间: | 2019-08-07 17:47:27 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市残疾人联合会 | ||
事发地点: | |||
诉求内容: |
陈女士咨询,其在准备在汕头开设3家销售电器的分店,现向相关部门咨询,在汕头开设店铺是否有店铺员工达到一定数值就需要招聘残疾人的规定,请部门予以答复! 备注:根据《管理办法》第十一、十三条,承办单位应当主动与诉求人联系,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | |||
---|---|---|---|
答复时间: | |||
答复内容: |