已受理
受理时间:2019-04-01
处理中
处理截止期限到2019-04-18
已办结
2019-04-04
诉求编号: | 031904019914501 | 诉求来源: | 微信 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区衡山路康润大药房南侧约5米处有一个方形沟井盖缺失 | 留言时间: | 2019-04-01 11:33:20 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市住房和城乡建设局 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
市民附件: | 1.IMG_1.jpg 2.IMG_2.jpg 3.IMG_3.jpg | ||
诉求内容: |
数字城管工作人员通过微信反映,龙湖区衡山路(即珠池路至珠江路段)康润大药房南侧约5米处有一个方形沟井盖缺失,其表示已使用共享单车在该处作好安全标识,请部门尽快处理。 备注:1.市民无法确认沟井盖所属部门; 2.请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3.根据《管理办法》第十一、十三条,承办单位应当主动与诉求人联系,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | |||
---|---|---|---|
答复时间: | |||
答复内容: |