已受理
受理时间:2018-11-21
处理中
处理截止期限到2018-12-07
已办结
2018-11-29
诉求编号: | 031811215866501 | 诉求来源: | 微信 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区长江路与天山路交界处的非机动车道上有大量树枝和树叶无人清理 | 留言时间: | 2018-11-21 18:50:39 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市城市管理和综合执法局 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
郑女士反映,龙湖区长江路与天山路交界处的非机动车道上有大量树枝和树叶无人清理(位于天山路上),市民称是部门修剪绿化带后没有及时清理留下的,请尽快处理。 备注:1、若地址不详,市民愿意提供协助; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3、根据《管理办法》第十一、十三条,承办单位应当主动与诉求人联系,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | |||
---|---|---|---|
答复时间: | |||
答复内容: |