已受理
受理时间:2018-08-30
处理中
处理截止期限到2018-09-05
已办结
2018-08-31
诉求编号: | 081808303074701 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 集体户口入学问题 | 留言时间: | 2018-08-30 10:04:24 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市教育局 | ||
事发地点: | |||
诉求内容: |
刘先生咨询,集体户口是否也可按免试就近入学原则安排到公办学校就读,请部门予以答复。 备注:根据《管理办法》第十一、十三条,承办单位应当主动与诉求人联系,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | |||
---|---|---|---|
答复时间: | |||
答复内容: |