已受理
受理时间:2018-05-12
处理中
处理截止期限到2018-05-29
已办结
2018-05-28
诉求编号: | 081805127678002 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区新津河出海口有大量的捕渔船在休渔期违规捕鱼 | 留言时间: | 2018-05-12 11:33:56 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市海洋与渔业局 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
赖先生于2018-05-12 11:21:41来电反映龙湖区新津河出海口(即汕头往南澳方向)每天早上5点至早上10点有大量的捕渔船在休渔期违规捕鱼,请部门尽快处理! 备注:1、若地址不详市民愿意提供协助; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3、根据《管理办法》第十一、十三条,承办单位应当主动与诉求人联系,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | |||
---|---|---|---|
答复时间: | |||
答复内容: |